• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Заседание муниципального методического объединения работников дошкольных учреждений Хиславичского района

28 марта 2023 года на базе МБДОУ д/с «Аленушка» состоялось очередное заседание муниципальное методическое объединение работников дошкольных учреждений.

В рамках ММО проведен семинар-практикум для педагогов по формированию эмоциональной устойчивости «Страна понимания».

29.03.2023

В ходе семинара у педагогов сформировалось представление о профессиональном выгорании, симптомах и факторах, способствующих его проявлению; проанализировали свой уровень профессионального выгорания; познакомились с ресурсами по противодействию профессиональному выгоранию.

Провели экспресс-оценку «выгорания», осознали, как можно контролировать эмоции, выяснили отношения педагогов к своей работе, изучили расстановку приоритетов в профессиональной деятельности, поняли, как мы умеем защищаться от проблем и стрессов, осознали плюсы и минусы педагогической деятельности, написали друг другу добрые слова и пожелания.
Педагоги увидели, что плюсов в работе больше и в очередной раз отметили, что работа воспитателя тяжела, но приятна.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #67ГПН