Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей

Куда обращаться родителям в случае международного похищения детей?

Минпросвещения России как Центральный орган по Гаагским Конвенциям, регулирующим вопросы, связанные с незаконным перемещением детей и их возвращением в государство постоянного места проживания, информирует граждан Российской Федерации о порядке получения правовой помощи в случае международного похищения детей.

ПАМЯТКА для оказания содействия родителю, ребенок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства (Конвенция 1980 года) и ПАМЯТКА по оказанию содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года)