• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Юная хиславичанка Есения Доманова стала финалисткой Всероссийского фестиваля проектных работ «Вектор»

27 февраля 2021 года состоялся финал Всероссийского фестиваля проектных работ «Вектор». Одной из задач фестиваля является стимулирование самостоятельной познавательной деятельности учащихся. В этом году в конкурсе приняли участие более 2000 школьников из 74 регионов Российской Федерации.

Юная хиславичанка Есения Доманова, воспитанница Дома детского творчества, стала финалисткой в номинации «Экология и устойчивое развитие» и единственной представительницей от Смоленской области.

16.03.2021

Работы участников фестиваля были представлены в пяти номинациях:

- Человек и общество
    - Наука и жизнь
    - Экология и устойчивое развитие
    - История и культура
    - Техника, технологии и инженерия

В финал прошли 214 конкурсантов. Защита проектных работ проходила дистанционно. В состав жюри фестиваля входил профессорский и старший преподавательский состав ведущих высших учебных заведений Российской Федерации.

Юная хиславичанка Есения Доманова, воспитанница Дома детского творчества, стала финалисткой в номинации «Экология и устойчивое развитие» и единственной представительницей от Смоленской области.

На суд строгого жюри ею была представлен проект «Экообъектив. Экология глазами детей». По мнению экспертов, работа стала лучшей в младшей возрастной категории.

Поздравляем Есению и ее руководителя Оксану Геннадьевну Кирсанову с победой!