Выпускница Хиславичской средней школы получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Рособрнадзор подвел предварительные итоги ЕГЭ-2022 по обязательным предметам: русскому языку и математике базового и профильного уровней.

Наивысший результат ЕГЭ по русскому языку (100 баллов) показала выпускница Хиславичской средней школы Дарья Сергеевна Коротченкова.

Поздравляем Дарью с успешной сдачей ЕГЭ. Гордимся таким высоким уровнем знаний и желаем Дарье успеха в студенческой жизни!

17.06.2022

Дарья поделилась своими впечатлениями после сдачи ЕГЭ:

«Как и всем одинадцатиклассникам, мне предстояло сдать обязательный экзамен по русскому языку.

Я начала готовится к ЕГЭ в 10 классе, на мой взгляд, это было одно из самых лучших решений в моей жизни. 2 года усердной самостоятельной подготовки не прошли даром. Бесчисленное количество решёных заданий, стопка листов, исписанных сочинениями, поддержка родителей - все это помогло мне достичь цель - 100 баллов.

Наверное, я никогда не забуду те чувства, которые я испытала перед экзаменом. "а вдруг я ничего не знаю? ", "я все забыла", "что если попадётся то, к чему я не готова? " - все эти мысли крутились у меня в голове за сутки до экзамена. Однако, когда я приступила к решению заданий, все мысли будто испарились, просто начала спокойно решать задания из КИМа. Выйдя из аудитории, я поняла, какой большой шаг я сделала на пути к своей мечте.

Долгое ожидание результатов, и вот звонок от мамы: "Даша, ты сдала русский на 100!". Сначала я и вовсе не поверила, а вдруг перепутали. Только после того, как я зашла на сайт проверки результатов ЕГЭ и увидела свою заветную сотку, я поверила в то, что я смогла это сделать.

Хочется поблагодарить мою семью, которая поддерживает меня всегда. Именно родители сыграли огромную роль в получении данного результата».