Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В шестой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в России проходит акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями".

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

29.03.2023

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах.

В ходе пробного ЕГЭ родители смогли пройти через все процедуры экзамена: регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются экзаменационные материалы.

В Хиславичском районе  ЕГЭ для  родителей состоялся 29 марта на базе МБОУ «Хиславичская СШ». Приняли участие 9 человек. Родители выполнили экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По окончании проведения акции состоялся обмен мнениями, родители получили ответы на возникшие вопросы и рекомендации по подготовке детей к ЕГЭ.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #67ГПН