• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели интерактивные тренинги «Велокурсы» по безопасности для велосипедистов

В рамках Всероссийской Недели Безопасности дорожного движения, проводимой в период с 19 по 23 сентября 2022 года, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский»  совместно с педагогами, ответственными за безопасность дорожного движения провели интерактивные тренинги «Велокурсы» по безопасности дорожного движения для велосипедистов.

Занятия проходили в форме игрового тренинга по обучению детей правилам безопасного управления велосипедом. Именно это транспортное средство продолжает оставаться актуальным средством передвижения для ребят в осенний период. Иногда путь юных велосипедистов пролегает по дороге с интенсивным движением автомобилей. Поэтому важно, чтобы дети знали правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

19.09.2022

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и педагоги обучили детей основам маневрирования на велосипеде. Свои знания велосипедисты закрепили в эстафете – для успешной сдачи нормативов от них требовалось успешно пройти полосу препятствий, в виде улично-дорожной сети со всеми установленными техническими средствами безопасности дорожного движения.  Также сотрудник дорожной  рассказали школьникам о важности правильной экипировки велосипедиста и продемонстрировали, из чего она состоит.