Совещание по вопросам реализации социального проекта "Пушкинская карта"

12 ноября 2021 года и.п. Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в рабочем совещании по вопросу «О ходе реализации на территории Смоленской области социального проекта «Пушкинская карта» под руководством первого заместителя Губернатора Смоленской области Р.В. Смашнева

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

12.11.2021

В рабочем совещании также приняли участие заместитель Главы по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Валентиновна Зайцева и заместитель Главы – начальник отдела по сельскому хозяйству Евгений Романович Свистун.

На повестку дня были вынесены вопросы:

1. О ходе реализации на территории Смоленской области социального проекта «Пушкинская карта»

2. Об особенностях оформления «Пушкинской карты»

3. Об организации работы органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по реализации проекта «Пушкинская карта»

4. Об оказании индивидуальной помощи школьникам и классным коллективам обучающихся в возрасте 14+ в получении Пушкинских карт и их реализации (из опыта работы города Смоленска)

5. О работе классного руководителя по информированию учащихся о проекте и оказании технической помощи в регистрации и получении «Пушкинской карты»