Смоленская область: прошел школьный этап ВсОШ по физике на платформе «Сириус.Курсы»

В 2023 году в туре приняло участие 4164 школьника, из которых 870 школьников из 7 класса, 1011 – 8 класса, 1047 – 9 класса, 681 – 10 класса и 555 участников из 11 класса.

Общий процент школ-участниц в регионе составил 75,35%.

29.09.2023

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн. школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Самым массовым является школьный этап, который дает возможность миллионам учащихся познакомиться с интересными и нестандартными заданиями, составленными ведущими экспертами страны.

Общий процент школ-участниц в регионе составил 75,35%.

На сайте siriusolymp.ru уже доступны текстовые и видеоразборы заданий, которые помогут учителям провести показ и разбор выполненных работ и ответить на вопросы участников.

Предварительные результаты станут доступны не позднее чем через 7 дней после проведения каждого тура. В это время могут задать вопросы о несогласии с предварительными результатами школьного этапа ВсОШ, проведенного на платформе «Сириус.Курсы». Через 14 дней после тура в системе и в школах появляются окончательные результаты. После этого организаторы смогут определить победителей и призеров тура.

Путь всех победителей и призеров начинается со школьного этапа, прохождение которого доступно каждому школьнику. Ребятам, желающим написать олимпиаду, необходимо лишь ознакомиться с актуальным для их группы регионов графиком проведения, а также запросить код участника в школе у учителя или организатора. Выполнять олимпиаду можно по нескольким предметам. Участие является бесплатным и добровольным.

Следить за информацией о турах школьного этапа можно на сайте siriusolymp.ru и в социальных сетях.