Подведены итоги областного конкурса сочинений «Помнят люди твой первый полёт»

В Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова состоялся праздник «Сын земли и звёзд», на который были приглашены юные читатели и победители областного конкурса сочинений «Помнят люди твой первый полёт» – регионального этапа Всероссийского конкурса «Сын России», организованного Общероссийской общественно-государственной организацией «Фонд защиты детей».

Среди победителей Конкурса обучающиеся Хиславичской средней школы.

05.05.2021

Среди победителей Конкурса обучающиеся Хиславичской средней школы:

В возрастной категории 10-12 лет

Кабанова Александра - I место

В возрастной категории -13-14 лет

Мушкадинов Богдан - I место

Прудникова Анна - III место

В возрастной категории 15-16 лет

Коротченкова Дарья - III место

Открыла праздник заместитель директора библиотеки В.С.Матюшина. С приветственной речью к ребятам обратилась Т. В. Купцова, председатель Смоленского областного отделения «Российский детский фонд».

Совместно с представителями Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» она вручила победителям конкурса сочинений дипломы Фонда защиты детей и памятные подарки, а остальным участникам — грамоты.

Композитор, заслуженный работник культуры РФ Т. Р. Симонова представила вокальный цикл «Притяженье Гагарина», созданный ею на стихи известного смоленского поэта Н. Н. Кеженова. Много интересного о жизни первого космонавта узнали ребята из рассказа сотрудников библиотеки А. А. Титовой и Е. В. Маллер, сопровождавшегося показом редких фотографий, видео и записями голоса Юрия Гагарина. Шестиклассники средней школы № 7 (классный руководитель Е. И. Силютина) подготовили литературную композицию и прочитали стихи о нашем славном земляке. Замечательная песня Александры Пахмутовой «Знаете, каким он парнем был» завершила праздник.