• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Отряд ЮИД «Протектор», созданный на базе МБОУ «Хиславичская СШ», стал участником традиционного областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2022»

В Смоленской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» создается все больше условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Юные помощники Госавтоинспекции Смоленской области стали участниками традиционного областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который в этом году проводится на территории нашего региона с 11 по 12 октября.

12.10.2022

В Конкурсе принимают участие более 20 команд из образовательных учреждений различных районов области. Мероприятие проходит в дистанционном формате.

«Безопасное колесо» - ежегодный конкурс для детей и подростков. Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения, сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Предложенная программа состоит из теоретических заданий. Ребятам приходится проявлять не только отличные знания по Правилам дорожного движения, но и смекалку, а также знания по оказанию доврачебной помощи.

Все команды подходят к испытаниям с максимальной серьезностью, ведь на кону - поездка на Всероссийский конкурс.