• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Образовательные организации с 27 сентября по 10 октября примут участие во всероссийской акции "Урок Цифры"

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» приглашает принять участие во всероссийской акции для школьников «Урок цифры» и провести в период с 27 сентября по 10 октября 2021 года урок на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Проект адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Обучающиеся могут пройти уроки дистанционно при поддержке родителей и учителей.

29.09.2021

Акция «Урок цифры» (https://урокцифры.рф) проводится при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика» с участием БФ «Вклад в будущее», фирмы «1C», компании «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатории Касперского».

Урок на тему «Искусственный интеллект в образовании» в рамках акции «Урок цифры» разработан специалистами Сбера для учащихся 1-11 классов и прошел экспертизу Минпросвещения. «Урок цифры» входит в перечень онлайн-ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения для дистанционного обучения.

Цель Урока – рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области.

На сайте акции «Урок цифры» (https://урокцифры.рф) размещены образовательные материалы для проведения урока с пояснениями о применении, в том числе для дистанционного обучения.

_______________

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр на сайте https://урокцифры.рф/.

В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 25 млн. раз. Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019-2020 учебном году расширил свою географию — учащиеся русскоязычных школ из 100 стран прошли тренажеры от ведущих российских компаний цифровой экономики.