Муниципальный этап Всероссийских спортивных игры школьников «Президентские спортивные игры»

27 апреля 2022 года на стадионе пгт. Хиславичи и в ФОКе им. Г.И. Сидоренкова  проводился 2-й муниципальный этап Всероссийских спортивных игры школьников «Президентские спортивные игры».

В награждении победителей принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

Глава района поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал им здоровья и дальнейших успехов на спортивной ниве.

27.04.2022

В играх приняли участие 49 школьников из Хиславичской средней и Заревской основной школ.

В состав команд вошли дети 2006 - 2010 гг.р.,  добившиеся наилучших результатов в 1-м школьном этапе.

Соревнования проводились по 4 видам спорта:

• легкая атлетика (бег на короткие дистанции 30 м. и 60 м., бег на длинные дистанции  - 600 м., 800 м., метание мяча),
  • настольный теннис,
  • баскетбол (3x3),
  • волейбол.

Итоги соревнований в личном зачете по легкой атлетике среди юношей и девушек  2009-2010 гг. р. (городское поселение):

I место – Денис Шкодин, МБОУ «Хиславичская СШ»,

I место – Анна Прудникова, МБОУ «Хиславичская СШ»,

II место – Михаил Якушев, МБОУ «Хиславичская СШ»,

II место – Лидия Платонова, МБОУ «Хиславичская СШ,

III место – Станислав Ущеко, МБОУ «Хиславичская СШ,

III место – Вероника Власова, МБОУ «Хиславичская СШ.

Итоги соревнований в личном зачете по легкой атлетике среди юношей и девушек  2006-2008 гг. р. (городское поселение):

I место – Иван Дольников, МБОУ «Хиславичская СШ»,

I место – Анастасия Василенкова, МБОУ «Хиславичская ОШ»,

II место – Вениамин Прудников, МБОУ «Хиславичская СШ»,

II место – Яна Журова, МБОУ «Хиславичская СШ»,

III место – Андрей Лазаренко, МБОУ «Хиславичская СШ,

III место – Анна Прокудина, МБОУ «Хиславичская СШ.

Итоги соревнований в личном зачете по легкой атлетике среди юношей и девушек  2006-2008 гг. р. (сельские поселения):

I место – Никита Старостенков, МБОУ «Заревская ОШ»,

I место – Ангелина Петрова, МБОУ  «Заревская ОШ»,

II место – Ольга Новикова, МБОУ «Заревская ОШ»,

II место – Сергей Шорников, МБОУ «Заревская ОШ»,

III место – Кирилл Семенов, МБОУ «Заревская ОШ»,

III место – Карина Дворецкая,  МБОУ «Заревская ОШ».

Итоги соревнований в командном  зачете  - 2009-2010 гг. р.:

I место – команда МБОУ «Хиславичская СШ», 5 «А», «В» классы,

II место – команда МБОУ «Хиславичская СШ», 5 «Б»,  класс.

Итоги соревнований в командном  зачете  - 2006-2008 гг р.:

I место – команда МБОУ «Хиславичская СШ», 8 «Б»,

II  место – команда МБОУ «Заревская ОШ»,

III место – команда МБОУ «Хиславичская СШ», 7 «А», «Б».

Напоминаем:

Игры проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников.