Экзамены по обществознанию продолжают основной период ЕГЭ-2021

ЕГЭ по обществознанию продолжает основной период проведения единых госэкзаменов в 2021 году. Это второй по популярности предмет по выбору у выпускников после профильной математики.

15 июня 2021 года обучающиеся МБОУ «Хиславичская СШ» также сдавали ЕГЭ по обществознанию.

Сдача экзамена проходила на базе МБОУ "Шаталовская СШ" Починковского района Смоленской области.

В сдаче ЕГЭ приняли участие все 7 выпускников Хиславичской школы.

15.06.2021

На участие в ЕГЭ по обществознанию заявилось более 347 тысяч человек, из них более 315 тысяч – выпускники текущего года.

В сдаче ЕГЭ приняли участие все 7 выпускников Хиславичской школы.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 30 июня.