Церемония награждения лучших педагогических работников Смоленской области

4 октября 2021 года в ОГБУК «Культурно - досуговый центр «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Делегация Хиславичского района под руководством ведущего специалиста отдела образования и молодежной политики Ольги Владимировны Вячистой также приняла участие в праздничном мероприятии.

05.10.2021

Заместитель Губернатора Смоленской области В. М. Хомайко и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор поздравили смоленских педагогов с наступающим праздником и вручили награды лучшим педагогическим работникам Смоленской области.

Вита Михайловна Хомутова, заместитель Губернатора Смоленской области:

«По поручению главы региона Алексея Владимировича Островского мы проводим замечательное мероприятие, где мы чествуем наших учителей. Дорогие наши педагоги, с наступающим праздником. Всего вам самого-самого хорошего, добра, мира, и, конечно же, крепкого-крепкого здоровья».

В числе награжденных - педагоги Хиславичского района:

Елена Ивановна Адашан, учитель МБОУ «Хиславичская СШ», награждена Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области

Светлана Вячеславна Кухаренкова, учитель МБОУ «Ленинская ОШ» награждена Сертификатом победителя конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф.Алёшина

Светлана Викторовна Афанасенкова и Наталья Витальевна Кандудина, воспитатели МБДОУ детский сад «Аленушка» награждены дипломом победителя XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в  номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражаднско -патриотического воспитания детей и молодежи».

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов городских школ, вузов и учреждений дополнительного образования.