1 сентября – во всех школах района прозвенел «Первый» звонок

Сегодня во всех школах Хиславичского района учебная неделя началась с исполнения государственного гимна России и подъема государственного флага.

День знаний – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые переступает школьный порог.

01.09.2022

И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни.

В Хиславичском районе в этот день за парту впервые сели 48 первоклассников, в т.ч. 39 - в Хиславичской средней школе.

В последний раз прозвучал первый звонок для 66-ти девятиклассников, в т.ч. 47-ми в Хиславичской средней школе и 14 одиннадцатиклассников.

В день знаний Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев посетил Ленинскую основную школу.

Всего же 1 сентября 2022 года в 5-ти школах Хиславичского района  за парты сели 494 ученика, в т.ч. в Хиславичской средней школе - 394.