В Хиславичском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

02 но­яб­ря 2018 года в Хиславичском рай­оне олимпиада по истории дала стар­т му­ни­ци­паль­ному этапу Всероссий­ской олим­пи­а­ды школь­ни­ков для уча­щих­ся 7-11 клас­сов, ко­то­рый продлит­ся до 15 де­каб­ря текущего года включительно. Официальной площадкой проведения олимпиады утверждена МБОУ «Хиславичская СШ».

Главная цель – выявить талантливых и одаренных детей, чтобы в дальнейшем они имели возможность получить поддержку и смогли успешно развиваться.

02.11.2018

В этом го­ду олимпиада про­во­дит­ся по 19 об­ще­об­ра­зо­ва­тель­ным пред­ме­там в соответ­ствии с графиком, утвер­жден­ным приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке. Впер­вые в олим­пи­а­ду включена практическая часть по химии, олимпиада по иностранным языкам проводится в два тура – письменный и устный (с записью ответов участников олимпиады посредством специализированного программного обеспечения). За­да­ния по всем пред­ме­там разра­бо­та­ны ре­гио­наль­ными предметно-ме­то­ди­че­скими ко­мис­си­я­ми.

Уча­стие в му­ни­ци­паль­ном эта­пе мо­гут при­нять толь­ко по­бе­ди­те­ли и при­зе­ры школь­но­го эта­па, на­прав­лен­ные от об­ще­об­ра­зовательных ор­га­ни­за­ций.

Всю ин­фор­ма­цию о хо­де олим­пи­а­ды мож­но по­лу­чить на сай­те Отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области (баннер «Всероссийская олимпиада школьников»). На сай­те публикуются рей­тин­го­вые спис­ки участников му­ни­ци­паль­но­го эта­па по каж­до­му пред­ме­ту. Учи­те­ля, ро­ди­те­ли и са­ми участ­ни­ки в опе­ра­тив­ном ре­жи­ме могут уви­деть свои ре­зуль­та­ты по­сле окон­ча­ния ра­бо­ты жю­ри.

Учащиеся, показавшие лучшие результаты по итогам муниципального этапа и прошедшие отбор на областном уровне согласно утвержденным квотам, смогут представить район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Желаем участникам успехов!