01.10.2018 18:40Просмотров: 1Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

01 октября 2018 года олимпиадой по химии стартовал первый (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.

Участники интеллектуальных состязаний – школьники 5-11-х классов - как и в прошлом году, продемонстрируют свои знания по 20 предметам, а школьники 4-х классов по двум – русский язык и математика.

Завершится школьный этап 24 октября 2018 года. Учащиеся 7-11 классов, набравшие необходимое количество баллов и ставшие победителями и призерами школьного этапа, примут участие в муниципальном этапе олимпиады.