29.12.2017 10:51Просмотров: 3Президентские спортивные игры и состязания

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.

Мероприятия проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Участники Президентских состязаний – команды, в состав которых входят ученики одного класса, Президентских спортивных игр – сборные команды школ.

Основными задачами Президентских спортивных игр и состязаний являются определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса (одного общеобразовательного учреждения), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии; пропаганда здорового образа жизни; развитие соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта.

В муниципальном образовании "Хиславичский район" Смоленской области прошел школьный этап Президентских спортивных игр и Президентских спортивных состязаний. В данном этапе приняли участие обучающиеся 6 школ района.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"