24.12.2018 22:01Просмотров: 3Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 -2019 учебного года, который проходил в районе в период с 02 ноября по 15 декабря 2018 года.

Олимпиады по астрономии, экономике, технологии, экологии, искусству (мировой художественной культуре), праву не проводились в связи с отсутствием участников.

Участниками олимпиады стали 118 человек из числа учащихся 7-11 классов. Самыми многочисленными по количеству участников стали олимпиады по физической культуре (17 человек) и русскому языку (13 человек).

В муниципальном этапе от общеобразовательного учреждения приняли участие: МБОУ «Хиславичская СШ» (40 учащихся); МБОУ «Ленинская ОШ» (3 учащихся); МБОУ «Заревская ОШ» (7 учащихся); МБОУ «Иозефовская ОШ» (1 учащийся); МБОУ «Растегаевская ОШ» (3 учащихся); МБОУ «Череповская ОШ» (4 учащихся).

По итогам муниципального этапа олимпиады количество победителей составило 8 учащихся (6,8%). Процент призеров составил 22,9% (27 учащихся). Процент победителей и призеров составил 29,7% от числа участников муниципального этапа олимпиады.

Чествование победителей и призеров олимпиады пройдет в общеобразовательных учреждениях района. Поздравляем ребят и их педагогов-наставников!