Открытие Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

20 февраля 2023 года в Хиславичском физкультурно-оздоровительном комплексе им. Г.И. Сидоренкова в муниципальном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» соревновались участники Российского движения детей и молодежи, ученики 5-9 классов из всех школ района.

В открытии Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной Дню Защитника Отечества, принял участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев.

21.02.2023

Глава района поблагодарил всех участников, организаторов игры и руководителей образовательных учреждений за хорошую подготовку детей к соревнованиям. Это было красивое, эмоциональное, зрелищное мероприятие, которое вызвало живой интерес у детей.

Андрей Викторович отметил, что эта игра способствует сплочению ребят, выработке у них чувства коллективности, тренирует их силу, ловкость и смекалку.

Наверняка многие хиславичане старшего поколения помнят эту игру. Она включает в себя стратегические, спортивные и интеллектуальные соревнования.

Пять школ Хиславичского района были представлены на Игре шестью командами:

- «Патриоты» и «Потомки» (МБОУ «Хиславичская СШ»);

- «Радуга» (МБОУ «Растегаевская ОШ»);

- «Т-34» (МБОУ «Заревская ОШ);

- «Патриоты России» (МБОУ «Череповская ОШ»);

- «Патриоты» (МБОУ «Ленинская ОШ»).