Муниципальный конкурс профессионального мастерства

9 января 2023 года стартовал муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических и руководящих работников образовательных организаций муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, направленный на совершенствование профессионального мастерства работников сферы образования, создание условий для творческого роста и формирования опыта в профессиональной сфере, выявление талантливых, творчески работающих педагогов и руководителей.

Организатором конкурса выступил Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

05.02.2023

Формат проведения конкурсных мероприятий включал два этапа:

• заочный (конкурсное задание «Интернет-портфолио» / «Портфолио руководителя»)
  • очный (проведение мастер-класса, в рамках которого участник демонстрирует конкретный методический прием, метод, технологию воспитания или обучения, отражающий современные тенденции развития образования).

В течение почти месяца конкурсанты боролись за звание лучшего в заявленной ими номинации:

номинация «Лучший учитель года» (для педагогических работников общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального, основного, среднего общего образования) – педагоги МБОУ «Хиславичская СШ» Лизункова Татьяна Васильевна, Дольникова Анна Филипповна, Прудникова Светлана Федоровна

номинация «Сердце отдаю детям» (для педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования) – Комзолова Валентина Александровна и Шапортова Ольга Леонидовна, воспитатели МБДОУ детский сад «Аленушка, Супоненкова Олеся Алексеевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко», Коротченкова Татьяна Григорьевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Ручеек»

номинация «Ступени мастерства» (для педагогов-психологов, логопедов, социальных педагогов образовательных организаций) – Зайцева Екатерина Васильевна, психолог МБОУ «Хиславичская СШ»

номинация «В мире творчества» (для педагогов дополнительного образования) – педагогические работники МБОУ «Хиславичская СШ» Сафонова Татьяна Викторовна и Герасимова Татьяна Викторовна, Хромченкова Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества»

номинация «Лидер образовательной организации» (для руководителей общеобразовательных организаций, заведующих дошкольными образовательными учреждениями, директора МБУДО «Дом детского творчества») – Мушкадинова Елена Юрьевна, директор МБОУ «Хиславичская СШ»

Итоги муниципального конкурса будут подведены в ближайшее время.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #67ГПН