Муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических и руководящих работников

3 марта 2023 года  в торжественной обстановке  в актовом зале Детской школы искусств были подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических и руководящих работников Хиславичского района.

03.03.2023

С приветственным словом к педагогическим работникам обратились Глава муниципального образования «Хиславичский район»  Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области – начальник Отдела образования и молодежной политики Юлия Николаевна Климова и председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галина Алексеевна Холодкова.

Педагоги - это увлеченные, творческие, неравнодушные люди, отдающие знание, умение, сердце детям. Вот и 12 участников конкурса – это люди, готовые посвятить свою жизнь самому дорогому – детям!

Конкурсанты прошли серьезные профессиональные испытания. В том числе  с 16 января по 2 февраля  2023 года они на базе Хиславичской средней школы провели мастер-классы. Участникам была представлена возможность поделиться  своим опытом работы, рассказать о применяемых ими на практике педагогических приемах. Несомненно, все конкурсанты заслужили похвалу и  награду.

Елена Юрьевна Мушкадинова, директор, учитель высшей квалификационной категории Хиславичской средней школы, абсолютный  победитель  конкурса в номинации «Лидер образовательной организации».

Педагогические работники, победители конкурса  в номинации «Лучший учитель года»:

- Татьяна Васильевна Лизункова, учитель первой квалификационной категории Хиславичской средней школы, занявшая 1 место.

- Анна Филипповна Дольникова, учитель высшей квалификационной категории Хиславичской средней школы, занявшая 2 место.

- Светлана Федоровна Прудникова, учитель высшей квалификационной категории Хиславичской средней школы, занявшая 3 место.

Екатерина Васильевна Зайцева, психолог высшей квалификационной категории Хиславичской средней школы, абсолютный победитель конкурса в номинации «Ступени мастерства».

Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений, победители конкурса в номинации «Сердце отдаю детям»:

- Татьяна Григорьевна Коротченкова, воспитатель высшей квалификационной категории детского сада «Ручеек», занявшая 1 место.

- Валентина Александровна Комзолова, воспитатель высшей квалификационной категории детского сада «Аленушка»  и Олеся Алексеевна Супоненкова, воспитатель детского сода «Солнышко», занявшие 2 место.

- Ольга Леонидовна Шапортова, воспитатель первой  квалификационной категории детского сада «Аленушка», занявшая 3 место.

Педагогические работники, победители конкурса в номинации  «В мире творчества»:

- Татьяна Викторовна Сафонова, учитель высшей квалификационной категории Хиславичской средней школы, занявшая 1 место.

- Татьяна Викторовна Герасимова, учитель первой квалификационной категории Хиславичской средней школы, занявшая 2 место.

- Юлия Сергеевна Хромченкова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, занявшая 3 место.

Немецкий философ Иммануил Кант очень мудро заметил когда-то: «Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды».

Конкурсы педагогического мастерства являются ярким и запоминающимся событием в профессиональной и личной жизни всех его участников, помогают всем нам даже в рутинной работе всегда «видеть звезды»!!!

Чтобы поддержать праздничную и позитивную атмосферу, детская Школа искусств подготовила для всех присутствующих музыкальный подарок.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #67ГПН