муниципальные Рождественские образовательные чтения

Рождественским образовательным чтениям 26 лет. В период с 25 октября по 01 ноября 2017 года прошли III муниципальные Рождественские образовательные чтения по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества». Основными вопросами для обсуждения участниками чтений стали духовно-нравственное образование и воспитание в духе гражданственности и патриотизма.

03.11.2017

25 октября 2017 года на базе МБДОУ детский сад «Ручеек» для педагогических работников дошкольных учреждений было организовано открытое мероприятие и семинар «Духовно-нравственное воспитание дошкольников в образовательной деятельности ДОУ». 01 ноября 2017 года члены педагогического коллектива Хиславичской средней школы поделились опытом работы в данном направлении с учителями сельских школ района.

Благочинный Хиславичского округа протоиерей отец Роман подчеркнул важность совместных усилий Церкви, педагогов и общества в деле нравственного воспитания подрастающего поколения, рассказал о своем видении отношений между детскими садами, школами и Церковью, выразив надежду на продолжение плодотворного сотрудничества. Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам - начальник Отдела образования и молодежной политики О.А. Максименкова акцентировала внимание на актуальности подобных встреч, постоянной, целенаправленной работе по духовно-нравственному образованию и воспитанию детей.

В рамках Рождественских чтений в образовательных учреждениях прошли выставки, конкурсы, классные часы, мастерские, экскурсии, игры.

С каждым годом Рождественские образовательные чтения приобретают все больший размах, все разнообразнее становится тематика проходящих в их рамках мероприятий. Это свидетельствует о том, что совместная работа Церкви и системы образования Хиславичского района в деле духовно-нравственного просвещения необходима.