01.11.2017 11:22Просмотров: 3Единый урок по безопасности в сети "Интернет" состоялся 30 октября

30 октября 2017 года в образовательных учреждениях Хиславичского района прошел Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасть различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей - считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока, председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. - Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования интернетом».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, научились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет. В рамках Единого урока в образовательных учреждениях прошли тематические уроки, круглые столы, викторины, сетевые мероприятия проекта "Сетевичок", охватившие свыше 310 человек.