День опекуна - праздник людей с большим и добрым сердцем

26.10.2018

25 октября 2018 года на территории муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области состоялось торжественное мероприятие День опекуна. Праздник, посвященный людям, подарившим свою любовь, заботу и внимание детям, которые особенно в этом нуждаются. Такие люди подают всему нашему обществу пример доброты, участия и душевной щедрости. Участниками стали 32 приемных и опекаемых семьи из всех районов Смоленской области, которые приехали со своими детьми. С приветственным словом к участникам обратились Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков, Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. В этот деньвыразили искренние слова благодарности и добрые пожелания в адрес опекунов,которые, невзирая на трудности, отдают все тепло своей души, любовь, ласку и заботу детям, оставшимся без попечения родителей, заместитель руководителя отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации  иерей Александр Коржаков, начальник отдела опеки, попечительства и интернатных учреждений Департамента Смоленской области по образованию и науке О.Н. Волосач.

В рамках мероприятия лучшим приемным родителям, опекунам, попечителям торжественно были вручены благодарственные письма и ценные подарки. В их числе была семья Хиславичского района, награжденная Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по образованию и науке за труд, материнскую теплоту и заботу.

«День опекуна» прошел в атмосфере тепла и сотрудничества, и это свидетельствует о том, что труд людей, взявших под свое крыло «ничейного» ребенка, признан нужным и важным и со стороны государства, и со стороны общества. Большое Вам человеческое спасибо!

Сектор по опеке и попечительству Отдела образования

и молодежной политики Администрации муниципального

образования «Хиславичский район» Смоленской области