«Живая классика»: подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов

12 марта 2019 года на базе Детской библиотеки, филиала МБУК «Хиславичская МЦБС» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это ежегодные соревнования по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие 15 обучающихся из 5 общеобразовательных учреждений района.

12.03.2019

В результате победителями стали:

• Рогатнева Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Хиславичская СШ» (Я. Вишневский "Одиночество в сети")
  • Шаламай Валерия, ученица 10 класса МБОУ «Хиславичская СШ» (Е. Лазарев "Жених и невеста")
  • Новикова Ольга, ученица 5 МБОУ «Заревская ОШ» (Т. Петросян "Записка")

Победители муниципального этапа представят наш район на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов, который состоится 28 и 29 марта 2019 года на базе ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества».

Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области поздравляет победителей, руководителей школ, педагогов и кураторов, подтвердивших правоту выдающегося отечественного педагога В.А. Сухомлинского: «Нет детей одаренных и неодаренных, талантливых и обычных. Одарены, талантливы все без исключения дети. Распознать, выявить, раскрыть, взлелеять, выпестовать в каждом ученике его неповторимо-индивидуальный талант – значит поднять личность на высокий уровень расцвета человеческого достоинства».