Внимание! В преддверии празднования 370-летия пожарной охраны объявлен конкурс рисунков

В преддверии празднования 370-летия пожарной охраны, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности пожарных и спасателей Министерство ведомства объявило конкурс на лучший рисунок, посвященный празднованию юбилея.

02.04.2019

К участию приглашаются творческие и неравнодушные участники Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», дети сотрудников, гражданского персонала, работников Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений и все те, кто желает продемонстрировать свои работы в конкурсе.

Лучшие из представленных будут допущены к участию во II-ом этапе III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». С 22 апреля по 13 мая 2019 года на территории регионального управления МЧС России будет организована выставка работ участников, не прошедших во II-ой этап.

Работы принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 3, каб. 417. Телефон для связи: (8-4812) 65-30-97. Ответственное лицо – Чужайкина Елена Леонидовна.

Условия конкурса

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: с 0 до 7 лет, с 8 до 14 лет, с 15 до 18 лет.

Темы работ: «Пожарный - профессия героическая» или «370 лет на страже пожарной безопасности».

Срок проведения конкурса: с 27 марта по 24 апреля 2019 года.

Участие в конкурсах конкурсе является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится в два этапа:

• первый этап конкурса проводится среди детей сотрудников МЧС России, участников движения ВДЮОД «Школа безопасности». Работы на 1-й этап конкурса принимаются до 12 апреля 2019 года.
  • во 2-ом этапе принимают участие победители 1-го этапа, занявшие 1 места в каждой возрастной категории; данный этап проводится в г. Москве.

Работы, представленные на конкурс, должны быть авторскими, соответствовать тематике, должны быть выполнены на высоком художественном уровне и отвечать следующим требованиям: соответствие историческому материалу; художественное достоинство работы; оригинальность и самостоятельность; наличие авторской позиции.

Конкурс рисунка предполагает выполнение работ в разных видах художественного творчества, формах деятельности и художественных материалах: живопись - акварель, гуашь, темпера, масло; графика - рисунок карандашом, пастель, эстамп.

Принимаются работы на листах формата не более А3.

Материалы, присланные на конкурс, участникам конкурса не возвращаются. Подведение итогов планируется 24 апреля 2019 года.