В Смоленской области самый массовый ЕГЭ прошел в штатном режиме

В Смоленской области 4 579 участников ЕГЭ сдали самый массовый экзамен по русскому языку. Экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

7 июля 2020 года обучающиеся МБОУ «Хиславичская СШ» сдавали экзамен по русскому языку на базе МБОУ "Шаталовская СШ" Починковского района Смоленской области.

В сдаче ЕГЭ приняли участие 18 из 22 выпускников Хиславичской школы.

09.07.2020

В этом году экзамен проходил в течение двух дней: 6 и 7 июля. На участие в первый день было зарегистрировано больше всего школьников – 3076 человек.

ЕГЭ по русскому языку 6 июля прошел во всех (31) пунктах проведения экзамена, во второй день – в 17.

В сдаче ЕГЭ приняли участие 18 из 22 выпускников Хиславичской школы.

Ребята поделились своими впечатлениями о ходе ЕГЭ: https://www.youtube.com/watch?v=lS-GmImEe88&feature=emb_title

Пункты были подготовлены с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и рекомендаций Рособрнадзора. Все ППЭ были оснащены антисептическими средствами для обработки рук, на входе участникам и организаторам ЕГЭ измеряли температуру. Организаторов на время проведения экзамена обеспечили средствами индивидуальной защиты: масками и перчатками.

Напомним, что результаты ЕГЭ по русскому языку необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов.

Результаты экзамена участники, сдавшие ЕГЭ 6 июля, получат не позднее 20 июля, а сдавшие 7 июля – не позднее 23 июля.

Для тех участников, которые не смогли сдать экзамен по русскому языку по уважительным причинам, предусмотрен резервный день – 25 июля (суббота).