В Смоленской области подведены итоги конкурса-фестиваля «Безопасное колесо - 2019»

19 – 20 сентября 2019 года на базе МБОУ СШ № 11 г. Смоленск прошел областной конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2019».

Мероприятие ежегодно проводится Управлением ГИБДД УМВД России по Смоленской области и Департаментом Смоленской области по образованию и науке в целях профилактики детского травматизма на дорогах, пропаганды здорового образа жизни, привлечения школьников к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах.

23.09.2019

Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 27 лучших команд из всех районов Смоленской области, а также городов Смоленска и Десногорска. Хиславичский район представляла команда обучающихся МБОУ «Хиславичская СШ» в следующем составе: Клименок Илья, Куцабина Карина, Мартыновская Варвара, Пелевин Александр.

19 сентября, в рамках торжественного открытия конкурса, сотрудники Госавтоинспекции пожелали конкурсантам удачи на соревнованиях, подчеркнув, что полученные навыки по безопасному поведению на дорогах будут полезны участникам слета на протяжении всей жизни.

В течение двух дней команды соревновались в различных конкурсах. Программа состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание Правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи. Кроме того, все команды представили свои поделки для участия в творческом конкурсе «Моя семья за безопасность дородного движения».

20 сентября были объявлены результаты областного конкурса. В командном первенстве наши ЮИДовцы заняли 3-е место в номинации «Оказание первой медицинской помощи». В личном зачете:

Пелевин Александр – 7 место в номинации «Фигурное вождение велосипеда»

Куцабина Карина – 3 место в номинации «Автогородок»

Клименок Илья – 2 место в номинации «Автогородок»

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!