В рамках национального проекта «Образование»

Школьное образование – это важный элемент образования в современном обществе, формирующий у ребенка базовые знания и навыки. Одна из основных задач развития образования – внедрение новых образовательных технологий, которые позволят обучающимся освоить базовые навыки и умения, повысят мотивацию к обучению и вовлеченность обучающихся в образовательный процесс.

В рамках национального проекта «Образование» на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области реализуются три региональных проекта «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего».

15.06.2020

В рамках проекта «Современная школа» с целью формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков с 1 сентября 2020 года на базе МБОУ «Хиславичская СШ» откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В настоящее время отремонтированы две аудитории, в июне завершится брендирование помещений.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» реализуются мероприятия по внедрению целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей. На базе Дома детского творчества создан Муниципальный опорный центр. Ведется работа с родителями (законными представителями) воспитанников и обучающихся по подготовке к выдаче сертификатов дополнительного образования посредством общедоступного регионального Навигатора дополнительного образования детей http://p67.навигатор.дети

В целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом, к 1 сентября 2020 года будет осуществлено оснащение спортивным оборудование и инвентарем открытого плоскостного спортивного сооружения в МБОУ «Хиславичская СШ».