Стартовала Всероссийская акция "Безопасность детства"

По инициативе Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Общероссийского народного фронта («Молодежка ОНФ») с 1 июля стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства» (далее – Акция), которая поддержана Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Акция осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в летний период, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

03.08.2018

Уважаемые родители, педагоги, воспитатели и все, кому не безразличны жизнь и здоровье наших детей! При посещении мест массового пребывания детей и семей с детьми – парков, скверов, детских площадок, а также спортивных площадок и дворовых территорий, - просим сообщать о:

— заброшенных, недостроенных зданиях и сооружениях, которые требуют принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков;

— открытых люках;

— слабо закрепленных или сломанных конструкциях;

— проводимых ремонтных или строительных работах в непосредственной близости от объектов для детей без надлежащего ограждения;

— о других обстоятельствах, угрожающих жизни и здоровью детей.