• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Сотрудники Госавтоинспекции посетили МБОУ «Хиславичская СШ», где с учениками школы провели профилактическое мероприятие «Безопасный велосипед!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели с учениками Хиславичской школы мастер-класс по правилам дорожного движения для водителей-велосипедистов. Основная цель акции - предотвращение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы правопорядка напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при использовании ими их двухколесных транспортных средств.

19.04.2019

Инспекторы ГИБДД акцентировали внимание на средствах индивидуальной защиты велосипедиста - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством и случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

Также Госавтоинспекция с ребятами отрепетировала жесты, которые необходимо применять, став участником дорожного движения (поворот направо, налево, остановка).

ОГИБДД напоминает, что выезжать на проезжую часть разрешено водителям-велосипедистам, чей возраст больше или равен 14 лет. Совсем юным велосипедистам ОГИБДД строго указало осуществлять езду на велосипеде  в пеших зонах, подальше от автодорог.

В конце акции всем  участникам были вручены информационные буклеты с памяткой, содержащей выдержки из Правил дорожного движения для водителей-велосипедов. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере!