Школьники Хиславичского района провели флешмоб «Засветись»

В зимний период времени самые короткие световые дни, поэтому утром и вечером детям и взрослым приходиться передвигаться в темноте. В это время увеличивается количество ДТП.

В целях популяризации световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции посетили МБОУ «Хиславичская СШ».

Перед началом занятий в МБОУ «Хиславичская СШ» все учащиеся собрались на общешкольной линейке. Со вступительным словом к школьникам обратился дорожный инспектор, который напомнил мальчишкам и девчонкам о том, что они должны строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и культурными пешеходами и носить световозвращающие элементы на своих ученических рюкзаках и на верхней одежде.

17.01.2020

Затем всем учащимся 7-8 классов сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» вручили световозвращатели (световозвращающие наклейки, ленты).

В заключение встречи учащиеся школы собрались на школьном дворе, где провели флешмоб, в ходе которого призвали всех пешеходов пгт. Хиславичи использовать световозвращающие элементы в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.