• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Руководители школ Хиславичского района приняли участие в совещании по вопросу проведения Всероссийских проверочных работ

26 февраля 2020 года на базе МБОУ «Средняя школа № 10» г. Рославль Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» проведено совещание «Повышение эффективности системы оценки качества образования: объективность результатов Всероссийских проверочных работ».

На данном мероприятии Хиславичский район представляла делегация, в состав которой вошли менеджер-методист Отдела образования и молодежной политики Кристина Валерьевна Аганина, руководители всех общеобразовательных организаций района.

27.02.2020

26 февраля 2020 года  на базе МБОУ «Средняя школа № 10» г. Рославль Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» проведено совещание «Повышение эффективности системы оценки качества образования: объективность результатов Всероссийских проверочных работ».

На совещании присутствовали руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальные координаторы ВПР, руководители всех общеобразовательных организаций из 8 муниципальных образований.

Цель совещания: проанализировать готовность общеобразовательных организаций Смоленской области к проведению Всероссийских проверочных работ в 2020 году.

Участников совещания приветствовала Талкина Елена Петровна, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке. В совещании приняли участие Сергей Петрович Захаров, проректор по оценке качества образования ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования», Геннадий Альбертович Ластовский, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента Смоленской области по образованию и науке, кандидат исторических наук.