• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Родители могут сообщать о проблемах с организацией дистанционного обучения школьников на горячую линию Рособрнадзора и Минпросвещения

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Министерством просвещения Российской Федерации запустили мониторинг организации и проведения дистанционного образования в России.

13.04.2020

«По поручению правительства мы запускаем горячую линию. Она предназначена в первую очередь для родителей и поможет вести мониторинг ситуации в целом по стране: организован ли процесс дистанционного обучения или нет, как оно проходит, акцентировать внимание регионов на  возникающих сложностях и избежать нарушения прав детей, чтобы в каждом конкретном случае ситуацию разбирать и отрабатывать», - прокомментировал открытие горячей линии по проблемам дистанционного обучения временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
По вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения и возникающими в связи с этим сложностями, можно обратиться на горячую линию Рособрнадзора +7 (800) 333-08-31 или направить письмо на электронный адрес: dobr@obrnadzor.gov.ru