Районный этап областного конкурса "Знаете, каким он парнем был"

8 февраля 2019 года в Хиславичском районном Доме культуры состоялся районный этап областного Конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Организатором Конкурса является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Хиславичском районе – её местное отделение.

Конкурс проводится в Смоленской области в рамках партийного проекта «Историческая память» в целях поддержки творческих коллективов, талантливых жителей области, ведущих активную социальную жизнь.

10.02.2019

Основные задачи Конкурса:

- сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине;

- воспитание у смолян чувства патриотизма и гордости за Смоленскую область, давшую миру первопроходца космоса;

- привитие на примере жизни Ю.А. Гагарина молодым смолянам жизненных идеалов и ценностей.

Конкурс, утвержденный членами Регионального политсовета, состоит из пяти номинаций: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература» и «Спортивные достижения». Каждая из конкурсных номинаций, за исключением «Спортивных достижений», имеет разделения на возрастные категории и подноминации. Конкурс проводится в три этапа – районный, кустовой и областной. Районные этапы являются отборочными – их победители будут участвовать в кустовых (зональных) этапах, которые и определят призеров конкурса; областной этап – финальный.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Вокал»; «Хореография»; «Литература»; «Спортивные достижения», «Техническое творчество», «Фотография» и состоит из двух этапов – районного и областного.

Категории участников:

- 1 категория – от 10 до 17 лет;

- 2 категория – старше 17 лет.

После полуторачасовой концертной программы члены жюри подвели итоги Конкурса и определили победителей, которые представят наш район 15 марта 2019 года на зональном этапе в городе Десногорск.

Это:

- Алиса Зайцева в номинации «Вокал» (младшая возрастная категория)

- Елена Ковалева в номинации «Вокал» (старшая возрастная категория)

- Светлана Емельянова, Алина Иванова и Виктория Устинова в номинации «Вокал» (категория вокальный ансамбль)

- Алина Василькова и Павел Галынский в номинации «Хореография»

Всем участникам конкурса были вручены памятные вымпелы, сладкие призы и грамоты.