"ПРОФИ педагог": конкурсанты защитили представленные материалы

С 05 марта по 14 марта 2019 года участники районного конкурса среди педагогических работников образовательных учреждений «ПРОФИ педагог» на базе своих образовательных учреждений защищали представленные конкурсные работы. Участникам была представлена возможность полной свободы действий. В рамках защиты конкурсных работ педагоги делились своим опытом работы, описывали применяемые на практике педагогические приемы, представляли свои методические разработки. Напомним, что в конкурсе принимают участие 12 педагогов из 8 образовательных учреждений.

17.03.2019

С.Д. Никитенкова – учитель МБОУ «Хиславичская СШ» («Цифровой образовательный ресурс для организации устного счета на уроках математики»)

Т.В. Герасимова – учитель МБОУ «Хиславичская СШ» (разработка теоретического урока-игры по физической культуре «Человек и спорт»)

Е.В. Зайцева – педагог-психолог МБОУ «Хиславичская СШ» (методическая разработка по психологии «Нейробиология творчества, или как научить мозг генерировать идеи»)

Н.А. Прокофьева – учитель МБОУ «Череповская ОШ» (разработка урока «Доброе имя – в славе моего Отечества»)

Л.В. Хайновская – учитель МБОУ «Растегаевская ОШ» (разработка урока «Путешествие во Францию»)

Ю.Н. Климова – педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» («Формирование элементарных навыков общения на английском языке у детей дошкольного возраста»)

Н.В. Трафимова – воспитатель МБДОУ д/с «Ручеек» (образовательный проект «Великий май, победный май»)

В.А. Комзолова – воспитатель МБДОУ д/с «Аленушка» («Пластилинография – как средство развития мелкой моторики пальцев рук у детей младшего дошкольного возраста»)

Н.В. Кандудина – воспитатель МБДОУ д/с «Аленушка» (проект «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в группе общеразвивающей направленности»)

Л.В. Бабурина – воспитатель МБДОУ д/с «Аленушка» (из опыта работы «Развитие элементарных математических представлений посредством квест-игры»)

Н.А. Ковалева – учитель МБОУ «Иозефовская ОШ» (методическая разработка «Опыт использования платформы ARDUINO при проведении кружка «Робототехника»)

Г.А. Холодкова – учитель МБОУ «Ленинская ОШ» (методическая разработка «Формы и методы работы при реализации раздела «Как мы появились в доме человека» по программе «Мы – твои друзья»)

Этот период оказался весьма волнительным для наших конкурсантов: оценивались актуальность работы, соответствие требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, эффективность и оригинальность методических приемов, использование интерактивных методов обучения, творческое наполнение.

Теперь членам жюри предстоит подвести итоги конкурса. Имена победителей станут известны 22 марта 2019 года.