"Предметы cтарины" в Корзовском сельском Доме культуры

В Корзовском сельском Доме культуры есть «уголок старины». Это особенная территория, где совершаются настоящие открытия, происходят невероятные и захватывающие путешествия в глубину веков, в ходе которых всё (или почти всё) тайное становится явным.

28 октября 2019 года в Доме культуры прошло информационно-познавательное мероприятие для детей «Предметы старины».

29.10.2019

Важнейшей составной частью «Уголка старины» является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности подрастающего поколения. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности.

Организаторы мероприятия преследовали цель - дать понять детям, что прошлое не исчезает бесследно, оно живёт в нас, оставляя тысячи свидетельств своего существования в виде фотографий, военных форм, национальной одежды...

Дети во время мероприятия с большим интересом слушали рассказ о предметах старины, а также узнали, что обозначает тот или иной предмет.