• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

Подведены итоги областного заочного конкурса детских творческих работ и методических материалов "Мы - твои друзья!

С целью формирования у учащихся ответственного отношения к домашним животным, активизации деятельности образовательных организаций по совершенствованию методического компонента Всероссийской программы «Мы – твои друзья!» 29 января 2019 года проводился областной заочный конкурс детских творческих работ и методических материалов «Мы – твои друзья!»

Работу по организации и проведению конкурса осуществляло смоленское областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов».

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций Смоленской области в возрасте 7-18 лет и педагогические работники, использующие в своей практической деятельности программу «Мы – твои друзья!». В конкурсе допускалось только индивидуальное участие.

10.02.2019

Для учащихся конкурс проводился в рамках номинации «Я и мой домашний питомец» (принимались фотографии и фотоколлажи с изображением автора работы и домашнего питомца). Итоги подводились среди трех возрастных категорий: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Конкурс методических разработок для педагогических работников проводится по номинации «Активные формы и методы обучения при реализации тем программы «Мы – твои друзья!» - принималось описание методики реализации одного из разделов программы  «Мы – твои друзья!» («Давай познакомимся!», «Как мы появились в доме человека!», «Как мы устроены и как за нами ухаживать», «Школа для животных: как правильно воспитывать питомцев», «На приеме у Айболита»,  «Мы с тобой друзья!»).

По итогам конкурса активными участниками в номинации «Я и мой домашний питомец» стали:

• Ветитнев Антон, ученик 9 класса МБОУ «Иозефовская ОШ» (учитель Е.С. Москалева)
  • Старостенков Матвей, ученик 4 класса МБОУ «Череповская ОШ» (учитель Н.А. Прокофьева)
  • Шармакова Кристина, ученица 9 класса МБОУ «Ленинская ОШ» (учитель С.В. Кухаренкова)

В номинации «Активные формы и методы обучения при реализации тем программы «Мы – твои друзья!» учителя начальных классов МБОУ «Ленинская ОШ» заняли призовые места:

2 место – Светлана Вячеславна Кухаренкова

3 место – Галина Алексеевна Холодкова

Поздравляем наших учащихся и педагогов! Желаем удачи и дальнейших успехов!