Подведены итоги муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса сочинений - 2019

В целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности в сентябре-октябре 2019 года проводился муниципальный и региональный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2019.

Организатором проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2019 выступил Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, Отдел сопровождения конкурсного движения и диссеминации инновационных образовательных проектов ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» выступил организатором регионального этапа.

15.10.2019

Конкурс призван способствовать обобщению, систематизации и распространению накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написания сочинений и развития письменной речи обучающихся.

Порядок проведения муниципального этапа регламентировался Положением о муниципальном этапе, которое разрабатывалось на основе Положения о региональном этапе. Завершился данный этап конкурса 20 сентября 2019 года. На муниципальный этап было представлено 6 работ обучающихся 10-11 классов  МБОУ «Хиславичская СШ». В ходе проведения экспертной оценки конкурсных работ победителем, занявшим первую позицию рейтингового списка, была признана работа ученицы 11 класса Калининой Дарьи. Ее сочинение «Нити памяти» было направлено на региональный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Региональный этап стартовал 23 сентября 2019 года, а 11 октября текущего года были подведены итоги конкурса, названы победители и лауреаты. Работа Калининой Дарьи, к сожалению, не вошла в число призовых.

Победитель и призеры муниципального этапа конкурса награждены дипломами Отдела образования и молодежной политики.