Открытый молодежный фестиваль «Молодая волна 2019»

Как  всегда, в октябре для гостей и участников праздника, гостеприимно распахнул свои двери Глинковский культурно-просветительный Центр имени А.А. Шаховского.

19 октября 2019 года в уютном зале Центра проходил традиционный Открытый молодёжный фестиваль «Молодая волна 2019».

Фестиваль проводился в восьмой раз в форме выступления исполнителей всех жанров: хореография, вокал, соло, оригинальный жанр и других.

Организатором фестиваля являлся Глинковский культурно-просветительный Центр имени А.А. Шаховского.

22.10.2019

В этом году в фестивале приняла участие творческая и талантливая молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет из Кардымово, Хиславичей, Десногорска, Починка, Смоленска, Вязьмы, Велижа, Ельни и Глинки.

Открытый фестиваль «Молодая волна» проводится с целью выявления талантливых и ярких исполнителей из разных районов Смоленской области, укрепления творческих связей и обмена опытом между участниками фестиваля, создания творческого общения, популяризации лучших образцов музыкального, песенного, танцевального и эстрадного искусства России, воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любви к Родине.

Хиславичский район на фестивале представили солисты народного самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Девчата» Татьяна Абмосова и Кристина Никитина, солистка РЦК Татьяна Храмова, детская эстрадная студия «Ритм» (Алина Василькова, Лиза Королькова, Карина Кривенкова), старшая группа народного коллектива ансамбля бального танца «Юность» (Алексей Ермаков, Анна Миренкова, Богдан Мушкадинов, Виктория Гриневич).

В течение нескольких часов звучала музыка, захватывала дух от красоты танцев и песен, радостно билось сердце от сияния улыбок и мерцания глаз.

Пели, чтобы выразить себя и насладиться прекрасной музыкой. Танцевали, чтобы получить удовольствие и доставить своим танцем радость зрителям.

Всем участникам фестиваля были вручены благодарности и сувениры на память.