Независимое компьютерное тестирование учащихся 4-х классов

Учитывая особую важность организации подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к всероссийским проверочным работам (ВПР), в период с 12 по 23 марта 2018 года проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике учащихся 4-х классов (далее - Тестирование). Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс» и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена, Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

13.02.2018

Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников в данном Тестировании осуществляется в период с 19 февраля по 21 марта 2018 г. на сайте технического оператора www.effekttest.ru. На указанном сайте также размещены алгоритм регистрации, пакет инструкций и иные организационно-методические материалы, необходимые для организации участия школьников в процедуре независимого тестирования.

Участие образовательных учреждений в процедуре независимого тестирования также может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.