• НОВОСТНОЙ РАЗДЕЛ

На территории Хиславичского района успешно реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации»

С 1 января 2021 года в Смоленской области стартовала реализация регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках национального проекта «Образование».

В рамках проекта ведется активная работа по вовлечению молодежи в школах в мероприятия патриотической направленности, в том числе связанные с днями воинской славы, днями государственных праздников региона и страны в целом.

23.07.2021

Основная цель проводимой работы направлена на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей. В перспективе данный проект станет хорошей ресурсной базой для дальнейшей разработки комплекса мероприятий, направленных на воспитательную работу.

Ключевыми мероприятиями этого направления стали акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная событиям блокадного Ленинграда, акции «Сад памяти», «Свеча Памяти».

Большой пласт работы в рамках регионального проекта связан с развитием межпоколенческого взаимодействия и направлен на укрепление преемственности между поколениями, поддержки общественных инициатив.

Реализация регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» до 2024 года позволит укрепить воспитательную составляющую системы образования, будет способствовать всестороннему духовному, нравственному и интеллектуальному развитию детей и молодежи, а также расширит их участие в принятии решений, затрагивающих их права и интересы.

Сводная информация по мероприятиям и проектам, направленным на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, в рамках реализации регионального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" за 1 полугодие 2021 года размещена по ссылке