Межмуниципальный конкурс "Горячие Сердца"

В целях развития и популяризации Всероссийского общественного детско-юношеского движения «Юный пожарный», создания условий для творческой самореализации обучающихся, совершенствования системы обучения основам безопасности жизнедеятельности, создания эффективной системы межведомственного взаимодействия по вопросам совершенствования деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности 28 февраля 2019 года в МБУК «Районный культурно-досуговый центр» г. Починок прошел межмуниципальный смотр-конкурс дружин юных пожарных «Горячие Сердца».

06.03.2019

В конкурсе приняли участие 8 команд: «Пламя» (Хиславичи), «01» (Васьково), «Искра» (Лучеса), «Огнеборцы» (Дивинка), «Прометей» (Пересна), «Агенты 01» (МБОУ СШ № 1, г. Починок), «Факел» (Стодолище), «Добровольцы» (Мурыгино).

При определении лучшей дружины юных пожарных учитывались: постоянный состав, уровень подготовки детей в области противопожарных знаний, творческий подход в овладении умениями и навыками при возникновении чрезвычайной ситуации, в пропаганде противопожарных знаний, разнообразие форм и методов пропаганды пожарных знаний.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Визитная карточка», «Юный инспектор», «Пожарное звено», «Конкурс агитбригад».

Уже с первого конкурса наши ребята из команды «Пламя» и команда «Агенты 01» (г. Починок) вырвались вперед, получив наивысшие баллы, всю игру эти команды шли рядом, и до последнего конкурса сохранялась интрига, кто же станет победителем. И только после заключительного этапа «Конкурса агитбригад» стал известен результат:

1 место – «Агенты 01» (Починок)

2 место – «Пламя» (Хиславичи)

3 место – «Прометей» (Пересна)

Мы поздравляем нашу команду с достойным результатом!