Комплексный подход к государственной итоговой аттестации в действии

В период с 18 по 26 ноября в Департаменте Смоленской области по образованию и науке проходили индивидуальные собеседования по вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации школьников на территории Смоленской области с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в данной сфере.

Собеседования проводились под руководством начальника Департамента Виты Михайловны Хомутовой при участии специалистов Департамента, Смоленского областного института развития образования, Смоленского регионального центра оценки качества образования.

25.11.2019

22 ноября собеседование прошло с заместителем Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальником Отдела образования и молодежной политики Ольгой Алексеевной Максименковой. В ходе собеседования обсуждались итоги проведения ГИА-2019, обозначены проблемные вопросы в проведении внешней оценки качества образования на территории Хиславичского района, что позволит скорректировать процесс подготовки к государственной итоговой аттестации в 2020 году, а также минимизировать риски, возникающие при проведении государственной итоговой аттестации и иных оценочных процедур.