Как помочь детям подготовиться к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения расскажут учителям

По поручению Министерства просвещения России Московский государственный психолого-педагогический университет проводит цикл вебинаров для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения». Видеоконференции для педагогов помогла подготовить Федерация психологов образования России. Методическую основу для цикла разработал Федеральный институт педагогических измерений.

07.06.2020

Участники онлайн-конференций обсуждают проблемы, с которыми столкнулись учителя и школьники во время дистанционной подготовки к экзаменам, разрабатывают пути их решения. Они определяют перспективы развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

8 и 11 июня состоятся вебинары по темам «Организация психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате» и «Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ». Подробности можно узнать на сайте Федерального института педагогических измерений, там же будут опубликованы записи всех вебинаров.

Ссылка на источник http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7347