К 90-летию Ольги Ивановны Семёновой

Сегодня 30 октября 2020г. Ольгу Ивановну Семёнову с юбилеем пришли поздравить председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, главный специалист отдела социальной защиты в Хиславичском районе Сергей Леонидович Ковалёв, специалист 1 категории Отдела образования и молодежной политики Администрации района Марина Дмитриевна Григорьева.

Гости вручили юбиляру цветы, праздничный торт, благодарственное письмо от Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева, поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, а также памятный подарок.

Узнать мы хотим интересного много,

Хорошим ответом порадовать Вас,

Мы ждем с нетерпением Ваших уроков,

Нам так повезло, что Вы учите нас!

Желаем успехов, добра, вдохновенья

И Вам от души говорим мы сейчас:

За мудрость, заботу и Ваше терпенье,

За доброе сердце - спасибо от нас!

Кому адресованы эти строки? Конечно же, чело­веку, для которого работа - основа жизни, для кото­рого ученики и учителя - родной коллектив.

Семенова Ольга Ивановна

Война и голод, беды и лишения, детство без отца - ничто не стало для неё преградой на пути к мечте: успешное окончание Микшинской школы и поступ­ление в Смоленский педагогический институт.

1952 год. Диплом с отличием и направление на работу в Хиславичскую среднюю школу. 45 лет пе­дагогического стажа, и две записи в трудовой книж­ке: 1952 год: "...принята на работу учителем химии", 1967 год: "... назначена организатором внекласс­ной и внешкольной воспитательной работы".

С первого дня работы её девиз: "Каждому уроку высокое качество!"

С присущей ей материнской любовью, добротой и требовательностью к детям вела молодое поколение по нелегкому пути зна­ний, учила быть честными, принципиальными, доб­рыми, полезными обществу - людьми с большой буквы. Её ученики имели глубокие теоретические и практические знания, связывая свою будущую спе­циальность с химией, успешно сдавали экзамены в высшие учебные заведения. В настоящее время ученики Ольги Ивановны работают учителями и ру­ководителями школ, предприятий родного района.

Принципы и традиции, заложенные в основу вос­питательной работы школы, сохраняются и разви­ваются в школе и в настоящее время.

Ольга Ивановна неоднократно награждалась По­чётными грамотами районного и областного уровня, значками "Отличник народного просвещения РСФСР", "Отличник народного просвещения СССР", Ветеран Великой Отечественной войны (тру­женик тыла), Ветеран труда.

Ольга Ивановна - человек, и сегодня сохраняю­щий активную жизненную позицию.

Вы душою всегда молодые,

Хоть морщинки искрятся у глаз.

Вы всем мудрость и знанья дарили!

И сейчас с юбилеем поздравляем мы Вас!

Пусть здоровье всегда будет крепким,

И семья окружает теплом.

Мы Вас поздравляем с этим знаменательным днем!

Присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем Ольге Ивановне и дальше жить благополучно и успешно, желаем радости души от встреч с родными, желаем каждый рассвет встречать воодушевлённо, желаем достатка, уюта и добра.