II Межнациональные патриотические сборы молодежи "Кривичи"

В нынешнем году участниками сборов стали 100 молодых смолян в возрасте от 15 до 20 лет из всех муниципальных образований Смоленской области.

Хиславичский район на сборах представляли обучающиеся 11 класса МБОУ "Хиславичская СШ" Алексей Ермаков, Валерия Шаламай и Денис Фигуров.

Среди ключевых целей данной профильной смены – формирование единого молодежного интерактивного межкультурного пространства на региональном уровне с применением лучших практик и инноваций в области межнационального сотрудничества. Для участников была подготовлена насыщенная программа – встречи с руководителями национальных общественных организаций региона, публичные лекции ученых, мастер-классы по психологии, экскурсии.

16.09.2019

На II Межнациональных патриотических сборах молодежи «Кривичи», которые проходили при поддержке Администрации области с 9 по 14 сентября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном Бору, побывал Губернатор Алексей Островский. Глава региона ознакомился с организацией деятельности профильного лагеря и пообщался с ребятами.

В течение часа молодые люди активно обсуждали с Губернатором самые разнообразные темы, которые, в частности, касались вопросов благоустройства мест массового посещения граждан в муниципалитетах, развития здравоохранения и образования, работы общественного транспорта, организации молодежного летного отдыха, памятных акций.