Губернатор Алексей Островский поздравил педагогов Смоленщины с профессиональным праздником

5 октября во всем мире принято чествовать тех, кто посвятил свою жизнь благородному делу обучения и воспитания подрастающего поколения. Профессия педагога была и остается одной из самых почитаемых в обществе – труд учителя пользуется заслуженным уважением, ведь он требует высокого профессионализма, терпения и  самоотдачи.

3 октября 2019 года, в преддверии Международного Дня учителя, в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие. Работников сферы образования региона приветствовал Губернатор Алексей Островский.

04.10.2019

В делегацию от Хиславичского района под руководством и.о. начальника Отдела образования и молодежной политики О.В. Вячистой также вошли:

Кухаренкова С.В. - учитель МБОУ «Ленинская ОШ»

Ковалева Н.А. - учитель МБОУ «Иозефовская ОШ»

Галынская Е.Н. - учитель МБОУ «Хиславичская СШ»

Сафонова Т.В. - учитель МБОУ «Хиславичская СШ»

Прокофьева Н.А. - учитель МБОУ «Череповская ОШ»

Никитенкова С.Д. - учитель МБОУ «Хиславичская СШ»

Галынская И.Н. - учитель МБОУ «Хиславичская СШ»

Костюкова О.С. - учитель МБОУ «Ленинская ОШ»

Азарова С.А. - учитель МБОУ «Ленинская ОШ»

Лаврентьева Н.П. - учитель МБОУ «Заревская ОШ»

Со словами приветствия к педагогам Смоленщины обратился Губернатор Алексей Островский. Обращаясь к учителям, глава региона пожелал им отзывчивых, благодарных учеников, которые еще долгие годы после окончания школы будут с теплотой вспоминать своих педагогов.

Далее Алексей Островский поздравил педагогов, победивших в федеральном конкурсе на присуждение премий лучшим учителям, а также вручил работникам региональной системы образования Благодарственные письма Губернатора и Почетные грамоты Администрации Смоленской области.

В торжественной обстановке Светлане Вячеславне Кухаренковой, учителю начальных классов МБОУ "Ленинская ОШ", вошедшей в число 6-ти победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям Смоленскй области в 2019 году за достижения в педагогической деятельности, вручен сертификат.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.