Экзамены по русскому языку продолжают основной период ЕГЭ-2021

Основной период ЕГЭ-2021 продолжает экзамен по русскому языку.

Это самый массовый экзамен, в этом году его сдают около 680 тысяч человек, в том числе порядка 626 тысяч выпускников текущего года. Для проведения экзамена задействовано 5750 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) по всей стране и за рубежом.

3 июня 2021 года обучающиеся МБОУ «Хиславичская СШ» также сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Основной период ЕГЭ-2021 продолжает экзамен по русскому языку.

Сдача экзамена проходила на базе МБОУ "Шаталовская СШ" Починковского района Смоленской области.

В сдаче ЕГЭ приняли участие все 12 выпускников Хиславичской школы.

От результатов ЕГЭ по русскому языку зависит получение аттестатов за 11 класс выпускниками, которые планируют поступать в вуз и не проходили государственную итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена. Для получения аттестата им нужно набрать не меньше 24 баллов на ЕГЭ по русскому языку, для аттестата с отличием – не меньше 70 баллов за русский язык и получить результат не ниже удовлетворительного по всем другим сдаваемым предметам ЕГЭ.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 3 июня, получат не позднее 22 июня.